Льдогенераторы
Телефон в Москве: (495) 760-81-97

 

Новинка ! Система Ультрафиолетового (УФ) обеззараживания


На основании пресс-релиза Scotsman, с 2008 года все льдогенераторы Scotsman серии MF (гранулированный лед) и MAR (чешуйчатый лед) могут быть оснащены системой УФ - обеззараживания для производства стерильно чистого льда.

Система УФ - обеззараживания предназначена для обеззараживания поступающей в льдогенератор воды от находящихся в ней вирусов и бактерий. Ультрафиолетовая лампа нейтрализует все известные вегетативные виды бактерий и спорообразующие в т.ч. кишечную палочку, бациллу дизентерии, возбудители холеры и тифа, вирусы гепатита и гриппа, сальмонеллу и пр.

Преимуществом УФ - обеззараживания является эффективное уничтожение бактерий без использования химических веществ. При этом природные вкусовые качества и химические свойства воды не изменяются.

Конструкция и процесс обеззараживания.

Ультрафиолетовый обеззараживатель представляет собой камеру из нержавеющей стали (камеру обеззараживания) с расположенной внутри ультрафиолетовой (УФ) лампой, заключенной в прозрачный чехол, который исключает контакт УФ лампы с водой. Вода, проходя через камеру обеззараживания, непрерывно подвергается облучению ультрафиолетом, который убивает все находящиеся в воде микроорганизмы. В установке применяется современная бактерицидная УФ-лампа длительного срока службы. УФ - обеззараживатель интегрируется в подающую водяную магистраль льдогенератора.

При заказе льдогенераторов с УФ - системой необходимо указывать название опции:

- KITUVLAMPMAR0 (для льдогенератора MAR)
- KITUVLAMPMF0 (для льдогенератора MF) 


   Создание, поддержка и продвижение web-сайта.